Produtos
Você está aqui: Casa » Produtos » Máquina de pressão » manivela imprensa » Prensa de manivela única tipo JH21B C com oito guias de corrediça de faces
compartilhar com:

Prensa de manivela única tipo JH21B C com oito guias de corrediça de faces

A prensa de manivela do tipo JH21B é o modelo aprimorado da prensa de manivela de estrutura única JH21 C. A prensa adota corrediça com guias de 8 faces em vez dos mancais de ram do tipo retangular para maior precisão. As faixas de tonelagem variam de 160 a 400 toneladas.

Quantidade:
  • JH21B
  • WORLD

Oito faces de guia de ram para prensa tipo c

Mais guias de slides com placas de bronze fornecem maior precisão para a prensa. Mais adequado para perfuração e corte de chapas de metal. Corpo de prensa tipo c de alta rigidez, soldado por chapas de aço de alta qualidade. Outras configurações são iguais ao tipo JH21.

8 faces gibs ram

oito faces gibs ram


JH21 com a impressora JH21B

Prensa JH21 VS Prensa manivela JH21B

Configurações de alto nível para a prensa de manivela

A prensa automática JH21B adota embreagem e freio combinados do tipo úmido. A engrenagem de transmissão é soldada pelo anel de engrenagem forjado com um flange, que é mais forte que a engrenagem de fundição padrão. Sistema de lubrificação central, sistema de ajuste motorizado de aríete, sistema de proteção contra sobrecarga hidráulica são configurações padrão.

ITEMCÓDIGOUNITJH21B-160JH21B-200JH21B-250JH21B-315JH21B-400
Capacidade nominalEducaçao FisicaKN16002000250031504000
Ponto de tonelagem
milímetros666.578
Comprimento do curso do slideSmilímetros200220220220250
Traçados de slidesFixo
spm4545303030
Variável (opcional)
spm30-4525-4520-3020-3020-30
Máx. Altura fechadaH2milímetros400450500500550
Ajuste de altura de fechamentotmilímetros100110120120120
Profundidade da gargantaC1milímetros400430450450490
Distância entre colunasd1milímetros7369109809801050
Tamanho inferior da corrediçaF-Bbmilímetros580650700700750
L-Ramilímetros7008809509501020
Tamanho do furo da hasteDiâmetrodmilímetros7070707070
ProfundidadeImilímetros100100130130130
Tamanho da tabelaF-BDmilímetros760840880880950
L-RCmilímetros11751390150015401700
EspessuraH3milímetros165180190190210
Diâmetro do furo da tabela¢milímetros220250270270290
Dimensão totalF-BAmilímetros23052600266027202850
L-RBmilímetros14201540164016801750
AlturaHmilímetros32153800386538654150
Potência do Motor
KW1518.5223037
Peso (aproximado)
kg1360019200232002660031600


ENTRAR EM CONTATO

  0086 21 62828320

  0086 13817120700

         0086 13817590728

  wang@worldpowerpress.com

         info@worldpowerpress.com

LINKS RÁPIDOS

PRODUTOS

Copyright © SHANGHAI Yingxin MUNDO MACHINERY CO., LTD. Todos os direitos reservados. Número website Registeration: 沪 ICP 备 09030720 号 -2
tecnologia por leadong/Mapa do Site