Produtos
Você está aqui: Casa » Produtos » Máquina de pressão » Forjagem » Imprensa de forjamento a quente excêntrica da movimentação da engrenagem para o aço e o bronze
compartilhar com:

Imprensa de forjamento a quente excêntrica da movimentação da engrenagem para o aço e o bronze

A prensa de engrenagem excêntrica do tipo JS31 também é adequada para o processo de forjamento a quente. Esta prensa de engrenagens é amplamente usada para forjamento de válvulas de latão, rolamento de forjamento de anel externo e forjamento de porcas. As prensas de engrenagem excêntricas JS31 de tamanho pequeno são do tipo monobloco e os tamanhos maiores são do tipo tirante. Esta máquina de prensas de engrenagem tem uma faixa de tonelagem de 125 a 2000 toneladas. A maioria das especificações é personalizável.

Quantidade:
  • JS31
  • WORLD

A prensa de engrenagem excêntrica do tipo JS31 também é adequada para o processo de forjamento a quente. Esta prensa de engrenagens é amplamente usada para forjamento de válvulas de latão, rolamento de forjamento de anel externo e forjamento de porcas. As prensas de engrenagem excêntricas JS31 de tamanho pequeno são do tipo monobloco e os tamanhos maiores são do tipo tirante. Esta máquina de prensas de engrenagem tem uma faixa de tonelagem de 125 a 2000 toneladas. A maioria das especificações é personalizável.


Equipmeny padrão:

Embreagem e freio pneumáticos tipo seco

Sistema hidráulico de proteção contra sobrecarga (para prensas de tamanho 630ton e maiores)

.Sistema de lubrificação automática: lubrificação com óleo fino para prensas 630ton e maiores, lubrificação com graxa para prensas menores)

.Cilindro pneumático de equilíbrio de peso da ram

Controle .PLC com HMI


ParâmetroUnidadeJS31-125JS31-160JS31-200JS31-250
Capacidade nominalKN125016002000250
Curso de pressão nominalmilímetros781010
Curso de slidemilímetros130160200200
Traços por minutomilímetros35323228
Altura máxima do conjunto de matriz
350385500460
Ajuste de altura da matrizmilímetros100140120160
Tamanho inferior da corrediçaL × Rmilímetros550510700700
F × Bmilímetros550560700670
Tamanho do ReforçoL × Rmilímetros700710800850
F × Bmilímetros750790850900
Haste de nocaute lateralEstrutura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Nocaute pressione.
65708080
AlmofadaPrensa de aperto.KN6080100120

Retirar imprensa.KN6080100120

QuantidadePC1111

Acidente vascular encefálicomilímetros6580100100
Dimensão totalL × Rmilímetros1610164022002185

F × Bmilímetros1474172523102242

Alturamilímetros4000432543004866
Potência do MotorKw11152222
PesoKg1120012800150021500
ParâmetroUnidadeJS31-315JS31-400AJS31-400BJS31-400C
Capacidade nominalKN3150400040004000
Curso de pressão nominalmilímetros12131313
Deslizamentomilímetros220250250400
Traços por minutomilímetros28252020
Altura máxima do conjunto de matrizes
520530565550
Ajuste de altura da matrizmilímetros160160160250
Tamanho inferior da corrediçaL × Rmilímetros70081012301230

F × Bmilímetros67081010001000
Tamanho do ReforçoL × Rmilímetros85099012401240

F × Bmilímetros900106012001200
Haste de nocaute lateralEstrutura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Nocaute pressione.
80100120120
AlmofadaPrensa de aperto.KN160200200200

Retirar imprensa.KN160200200200

QuantidadePC1111

Acidente vascular encefálicomilímetros110125125140
Dimensão totalL × Rmilímetros2185243724803180

F × Bmilímetros2242254836103610

Alturamilímetros4950545056256800
Potência do MotorKw30374545
PesoKg23820480004800052000
ParâmetroUnidadeJS31-500JS31-500AJS31-630JS31-630A
Capacidade nominalKN5000500063006300
Curso de pressão nominalmilímetros13131313
Deslizamentomilímetros250400400400
Traços por minutomilímetros250201618
Altura máxima do conjunto de matrizes
530580830690
Ajuste de altura da matrizmilímetros160200300200
Tamanho inferior da corrediçaL × Rmilímetros810150016001450
F × Bmilímetros810110014501100
Tamanho do ReforçoL × Rmilímetros990150016001450
F × Bmilímetros1060110014501100
Haste de nocaute lateralEstrutura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Nocaute pressione.
150150150150
AlmofadaPrensa de aperto.KN2502501000400

Retirar imprensa.KN250250150400

QuantidadePC1111

Acidente vascular encefálicomilímetros125140200140
Dimensão totalL × Rmilímetros2510351040623500

F × Bmilímetros2648414546704600

Alturamilímetros5540656577107200
Potência do MotorKw45557575
PesoKg42000620009200082000
ParâmetroUnidadeJS31-800JS31-1000JS31-1250JS31-1600
Capacidade nominalKN800010001250016000
Curso de pressão nominalmilímetros13131313
Deslizamentomilímetros500500500500
Traços por minutomilímetros10101010
Altura máxima do conjunto de matrizes
750800800950
Ajuste de altura da matrizmilímetros300300300300
Tamanho inferior da corrediçaL × Rmilímetros1500160018001700

F × Bmilímetros1600150016001850
Tamanho do ReforçoL × Rmilímetros1600160018001900

F × Bmilímetros1600160016001750
Haste de nocaute lateralEstrutura
rigidezrigidezrigidezrigidez

Nocaute pressione.
120200200200
AlmofadaPrensa de aperto.KN1500150015002500

Retirar imprensa.KN500500500500

QuantidadePC1111

Acidente vascular encefálicomilímetros250250200250
Dimensão totalL × Rmilímetros4314425042504530

F × Bmilímetros4844500050005450

Alturamilímetros8360850085009200
Potência do MotorKw75110132132
PesoKg125000165000180000260000


ENTRAR EM CONTATO

  0086 21 62828320

  0086 13817120700

         0086 13817590728

  wang@worldpowerpress.com

         info@worldpowerpress.com

LINKS RÁPIDOS

PRODUTOS

Copyright © SHANGHAI Yingxin MUNDO MACHINERY CO., LTD. Todos os direitos reservados. Número website Registeration: 沪 ICP 备 09030720 号 -2
tecnologia por leadong/Mapa do Site